Для многих маршрутов существует своё оптимальное время прохождения. Для некоторых сплавных маршрутов это время составляет 1-2 месяца в году. Начало мая это самый полноводный период для рек, благодаря чему мелкие, летом слабо ходовые реки приобретают на это время статус интересной сплавной реки. И конечно если Вы любитель водной стихии, то конечно не стоит упускать этот редкий момент.

Приближаются майские праздники и встаёт вопрос: "Как весело, интересно и познавательно провести время". Одним из вариантов может быть отдых в Карелии. Ниже описаны  предлагаемые нами программы.

 

Расписание программ на майские праздники (29 апреля - 9 мая):

Маршруты для сборных и готовых групп:

 

  • Сплав по реке Укса (3 и 4 дня)  29.04 - 01.05, 28.04-1.05 и 10-12 мая, 9-12 мая – В это время пороги приобретают воистину свой величественный вид и разные интересные варианты прохождения. А уже теплое солнышко и свежий воздух наполнит Вас силами на трудовые будни.
  • Рафтинг по реке Шуя (2 дня)  30.04-01.05,  и 7 - 8 мая - Маршрут с покатушками на одном из самых интересных порогов Шуи "Большой толь"
  • Рафтинг по Верхней Шуи (3 дней) 29.04-1.05– укороченный летний семидневный, где захватываются наиболее интересные пороги и минусуется прохождение двух больших озёр. Сплавной маршрут заканчивается на оз. Шотозере.

 

Маршруты только для готовых групп:

 

Для более комфортного сплава по реке в мае рекомендуем взять гидрокостюм в прокат.

 

Короткая информация по другим направлениям Карелии:

 

  • По рыболовным турам звоните, уточняйте. На некоторых озёрах в это время ещё остаётся лёд. Особенно это касается севера Карелии.
  • До начала водной нафигации трансфер на о. Валаам и о. Кижи возможна с водным путём только небольшими катерами(около часа в одну сторону). Основная навигация открывается только в конце мая.
  • Экскурсионные программы на майские праздники проводятся в полном объёме.

Добавить комментарий

Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором сайта!

Защитный код
Обновить