Дикие места, отличная рыбалка, прекрасные лесные пейзажи - всё, что нужно для того, чтобы отойти от городской суеты. А трофейные щучьи головы долго будут напоминать вам о незабываемом отдыхе в тихом, не тронутом уголке Карелии.

Даты заездов  на рыболовный тур "Трофейная рыбалка" (если отмечено красным, то набор прекращён, если зеленый, то набор идет):

 21-27.05,  28.05-03.06, 04.06 - 10.06. Далее этот тур не проводится из-за низкого уровня воды в речке Шомба, которая используется для переходов по сети озер данного маршрута.


Программа рыболовного тура "Трофейная рыбалка":

1 день

Встреча группы на вокзале г.Кемь. Трансфер к началу маршрута на оз. Шомбозеро (160 км.) Около 4-5 часов езды. Упаковываем и укладываем снаряжение в лодки и двигаемся: 2 км до первой стоянки на этом озере. Выбор места и разбивка лагеря; обедаем, рыбачим. Можно рыбачить с берега, с лодки, с катамарана, с островов, встать на якорь на луде.

2 день.

Главная задача - переместить лагерь на 4 км дальше по маршруту к выходу реки Шомба из Шомбозера. Время перемещения - по договорённости. Всё остальное время посвящаем трофейной рыбалке и отдыху.

3 день

Отрыбачив на утренней зорьке, завтракаем, собираем лагерь и идем по реке Шомба (порядка 12 км по порогам) на оз.Куккуа - 6 км в длину и 1,5 км в ширину (в конец озера). Всего переход 17 км. Озеро неглубокое, проточное, берега, заросшие камышом. Средняя глубина 2 м. Делаем стоянку, разгружаем лодки и едем рыбачить: объезжаем луды, клевые места. Вечером ужинаем, делаем походную баню.

4 день

Днёвка на оз. Ккукуа. Рыбалка на ближайших озёрах.

5 день

Завтракаем. Рыбачим на оз.Юрика и собираемся на 15-ти километровый переход на оз.Лулло. Переход проходит по трём озерам и протокам. При переходе на троллинге зачётные трофеи обеспечены.

6 день

Лагерь на месте. Рыбачим на ближайших озёрах Кайянперя и оз.Вотина. Вечером Баня.

7 день

Завтракаем. Собираем лагерь и перемещаемся к месту выгрузки на этом же озере. Собираем вещи. Обедаем и отправляемся на вокзал г.Кемь.(около 80 км, первые 20 км - весёлые).

ВАЖНО! : Места ночёвок могут быть изменены по совместному соглосованию.


Стоимость: 31500 рублей/с человека - для групп от 6-ти человек, для четырёх - 38800 рублей/с человека, для пяти человек 33700 рублей / человека

В стоимость входит: Закупка продуктов на трехразовое питание на семь дней(примерное меню), трансфер по программе (на полноприводных автомобилях), аренда всего используемого оборудования (лодки ПВХ  с 4-х тактными моторами меркури  6 и 5 л.с. ; рафт для вещей(или катамаран); костровое; палатки; спальники; коврики; походная баня), ГСМ, работа гида-рыболова.

Дополнительно: Места заброшенные и не часто посещаемые. Около некоторых ваших стоянок будут лесные избушки и баня, которыми также можно будет пользоваться. Рыбалка - практически можно пообещать - будет реально трофейная. Уверены, что щук до 1,5 кг просто будете отпускать. Да и вообще нет смысла в первые дни ставить маленькие блёсны. Имеет смысл запастись блёснами на крокодилов, можно обычные светлые вертушки). 

Фотографии с маршрута рыболовного тура "Трофейная рыбалка":

Начало маршрута:

река Шомба

общие по маршруту

Карта маршрута рыболовного тура "Трофейная рыбалка":

Часто задаваемые вопросы:

Какое дно в водоемах?: Дно илисто-каменистое, местами песчанное с камушками.

Много ли растительности в водоемах?: На период проведения туров, (конец мая начало июня) растительности в водоемах практически нет.

Нужны ли Вейдерсы?: Рыбалка в основном вся лодок, поэтому особой необходимости в них нет.

Какие глубины у водоемов?: Средняя глубина у водоемов 2-3 метра. Местами встречаются ямы глубиной до 7 метров.

Какая будет погода и будет ли снег?: Тут предсказать что либо очень тяжело. можно сказать только пределы от +3 до +25 градусов. Соответсвенно дождливость предсказать также тяжело.

Сколько человек в группе?: группы как правило от 6 до 10 человек.

Как одеваться и что нужно взять с собой?: Посмотрите справа Памятку туристам на активный отдых. Тут есть и то что нужно взять  с собой и примерное меню.

Ловит ли сотовая связь? Мобильная свзя МТС ловит на 60 % площади первого озера и в четко определенной возвышенности на втором озере.  

Есть ли змеи? за 8-ми летнюю практику змей не встерчали.

Каких животных можем встретить? Самые часто встречаемые это лоси и зайцы и лисы. 

Будут ли клещи? Как и везде в весенний период клещи конечно есть. Леса в основном сосновые и еловые, поэтому вероятность небольшая, но есть! Берите с собой репеленты для обработки одежды.

Нужны ли резиновые сапоги или достаточно берсов или непромокаемых ботинок?  Резиновые все таки я бы посоветовал взять. Мало ли дождик, трава будет сырая. штаны намокнут, со штанов в обувь. А растительность как правило сантиметров 30 от земли. 

Какие по весу щуки клюют? Щуки от 1 до 8 кг. Больше 8-ми кг. пока не ловили.
Что клюет кроме щуки? Кроме щуки неплохо клюет язь, на порогах хариус. 
Какие блесна брать?: Ответ на этот вопрос после заказа тура.

Добавить комментарий

Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором сайта!

Защитный код
Обновить