Удивительное путешествие в труднодоступные места Кольского полуострова проходящее по Терскому берегу Белого моря. Некоторым поморским поселениям рыболовов, которые Вы посетите на этом туре уже более V веков. Отсутствие дорог в этих местах сохранил быт прошлого времени. Добраться по суши сюда можно только используя мотовездеходы. По маршруту встретим настоящую пустыню с песчаными дюнами с живущими здесь диким лошадями, преодолеем броды, болота, каменистые препятствия. И каждые день Вас конечно будут радовать невероятные пейзажи северной тундры и Белого моря.

Период проведения тура: август- сентябрь

Тур только для готовых групп от 3-х квадроциклов

Возростной ценз для пассажиров: от 12 лет


Программа тура на квадроциклах:

День 1

Встреча на жд вокзале г. Кандалакша*. Трансфер группы до села Варзуга (250 км, около 6 часов). Заселяемся в гостиницу «Всходы коммунизма». Подбор Экипировки, проведение инструктажа «Основы управления квадроциклом». Забираемся на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на всё поселение, раскинутое по обоим берегам одноименной реки. Обедаем и после обеда направляемся по маршруту Кузоменьские пески - аметистовый мыс корабль – часовня безымянного Инока Терского – Святой источник - село Кашкаранцы – возвращение в гостиницу. Маршрут будет пролегать по лесным дорогам и берегу Белого моря

 

Варзуга – Старинное поморское село. На протяжении веков была флагманом терских селений. Известная с 1466 года, именно Варзуга была столицей «волости Тре».Одними из главных достопримечательностей поселения являются уникальные постройки северного деревянного зодчества 14-17 веков — Успенская церковь 1674 года постройки и старинная церковь Николая Чудотворца.

Кузоменьские пески – природная аномалия в виде массива слабозакреплённых, так называемых терских красноцветных песков, которые меняют ландшафт в зависимости от направления ветра. В Советское время сюда были завезены для разведения Якутские лошади, которые после развала СССР были брошены, но лошади прижились и стали жить собственной жизнью. Местные доброжелатели помогают им в зимний период, заготавливая сено.

Аметистовый берег мыса Корабль - является месторождением, где на поверхность выходит аметистовая жила. Раньше здесь велись разработки, а сейчас он является геологическим памятником природы. К поверхности земли выходит жила аметиста видимой площадью 20 на 5 метров

Кашкаранцы – поморское село расположенное на мысе белого моря, а потому стоящее на семи ветрах


*Если прилетаете на самолете, то можем заказать для вас трансфер до Кандалакши с ближайших Аэропортов Мурманска или Аппатит за доп плату. Если приезжаете на собственном автомобиле, то подскажем где можно будет оставить автомобиль в Варзуге.

День 2

Завтрак. Выход на маршрут –Кузомень – паромная переправа – движение по берегу моря(местами будут попадаться разнообразные препятствия в виде скал) – подвесной мост через реку Чаваньга – поморское село Чаваньга – Гостевой дом. Обед – перекус в дороге.
Ужин в гостевом доме.

.
День 3 
Завтрак. Выезд на маршрут(сегодня предстоит сложный участок с преодолением болот, бродов, грязевых ям, скалистых участков) Гостевой дом – село Тетрино. – река Стрельна – возвращение в гостевой дом

Тетрино – Умиротворенное поморское поселение с аналогией в Кузомени изюменкой – обитающий тут дикие якутские лошади, которые вполне добродушно общаются с туристами за небольшое вознаграждение в виде лакомства.

Стрельна – порожистая река с красивыми мраморными берегами и мощным водопадом, около которого мы и устроем пикник.


День 4 

Завтракаем и выходим на обратный маршрут до Варзуги.
Обед. Трансфер до г. Кандалакши(за дом плату трансфер до аэропорта Апатит или Мурманска)

Стоимость участия в туре:
• 65 000 руб/чел.— при посадке двух человек на квадроцикл
• 87 000 руб/чел.— при посадке один человек на квадроцикл

В стоимость тура входит: Групповые трансферы от/до Кандалакши, питание по программе(минимум трех разовое в полноценный день), аренда квадроцикла СF moto 500_ ГСМ, прокат снаряжения для сафари на квадроциклах, грязе/ветрозащитный комбинезон, шлем, подшлемник, перчатки, по желанию – резиновые сапоги, прокат лагерного снаряжения: костровое снаряжение(котелки), проживание по программе, Работа гидов-проводников.

 

Добавить комментарий

Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором сайта!

Защитный код
Обновить